Patrakar Priyanshi Chaturvedi
देवास पुलिस ने वन्यजीव तस्करों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए तेंदुए की खाल, नाखून और अवैध हथियारों के साथ 5 आरोपियों को गिरफ्तार किया। इस कार्रवाई के बाद वन्यजीव तस्करी के एक बड़े गिरोह का पर्दाफाश हुआ है।
मुखबिर से मिली सूचना पर की गई कार्रवाई
सतवास थाना पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली थी कि कुछ लोग तेंदुए की खाल और नाखून बेचने के लिए आ रहे हैं। पुलिस ने सूचना के आधार पर त्वरित कार्रवाई करते हुए बताए गए स्थान पर दबिश दी और तीन आरोपियों को मौके पर ही गिरफ्तार कर लिया।
पूछताछ के दौरान आरोपियों ने स्वीकार किया कि वे जंगलों में अवैध हथियारों से शिकार करते थे और तस्करी के लिए यह वस्तुएं बेचने की योजना बना रहे थे। आरोपियों ने यह भी बताया कि वे हथियार रामनिवास नामक व्यक्ति से खरीदते थे, जबकि बारूद देवास के मुर्तजा से खरीदी जाती थी।
बरामद की गई सामग्री
पुलिस ने आरोपियों के पास से तेंदुए की एक खाल, तीन तेंदुए के नाखून, छह अवैध बंदूकें, बारूद और मोटरसाइकिल बरामद की। यह बरामदगी वन्यजीव तस्करी के बड़े गिरोह के अस्तित्व को उजागर करती है, जो लंबे समय से इस तरह की गैरकानूनी गतिविधियों में लिप्त था।
टीआई बी.डी. बीरा की बड़ी कार्रवाई
सतवास में हाल ही में पोस्टिंग के बाद टीआई बी.डी. बीरा ने इस मामले में सक्रिय रूप से कार्रवाई की और आरोपियों को पकड़ने में सफलता प्राप्त की। इस सफल ऑपरेशन के बाद पुलिस विभाग ने वन्यजीव तस्करी के खिलाफ कड़ी चेतावनी दी है।
देवास पुलिस की यह कार्रवाई वन्यजीव तस्करों के नेटवर्क को बड़ा झटका देने वाली साबित हुई है। अब पुलिस इस गिरोह की पूरी चेन को उजागर करने और बाकी तस्करों को पकड़ने के लिए लगातार जांच कर रही है।
Dakhal News
|
All Rights Reserved © 2026 Dakhal News.
Created By:
Medha Innovation & Development |