प्रसार भारती ने DAVP से जुड़ी एजेंसियों को WAVES पर ऐड देने के लिए किया आमंत्रित
प्रसार भारती

प्रसार भारती ने अपने ओवर-द-टॉप (OTT) प्लेटफॉर्म WAVES पर विज्ञापन देने के लिए विज्ञापन और दृश्य नीति निदेशालय (DAVP) के साथ समझौता करने वाली सभी एजेंसियों को आमंत्रित किया है। प्रसार भारती ने नोटिस में कहा कि WAVES प्लेटफॉर्म विभिन्न और व्यापक दर्शकों तक पहुंचने का एक अनूठा अवसर प्रदान करेगा। यह प्लेटफॉर्म अभिनव और आकर्षक डिजिटल विज्ञापन समाधान के माध्यम से एजेंसियों को फायदा पहुंचाएगा।

नई एजेंसियों को ऑनबोर्ड करने की प्रक्रिया के तहत, हर एजेंसी को अपने विज्ञापन सर्वर के प्रबंधन और योजना बनाने की आवश्यकता होगी। विज्ञापन सर्वर के उपयोग से जुड़े सभी खर्चों की जिम्मेदारी संबंधित एजेंसी की होगी। प्रसार भारती ने यह भी स्पष्ट किया कि एजेंसी द्वारा लाए गए कुल व्यवसाय पर उन्हें 20% की छूट दी जाएगी। साथ ही, तकनीकी एकीकरण से जुड़े सभी खर्च एजेंसी को ही उठाने होंगे।

तकनीकी एकीकरण के संदर्भ में, नए एजेंसी द्वारा लाए गए विज्ञापन सर्वर की तकनीकी व्यवहार्यता की जांच की जाएगी ताकि यह सुनिश्चित हो सके कि वह मौजूदा बुनियादी ढांचे के साथ संगत है। इसमें वर्तमान सेटअप के साथ संगतता का मूल्यांकन, डेटा आदान-प्रदान की सुगमता सुनिश्चित करना और प्लेटफॉर्म्स पर प्रदर्शन मानकों को बनाए रखना शामिल होगा।

इसके अलावा, यह सुनिश्चित करने के लिए एक समग्र मूल्यांकन आवश्यक होगा कि एकीकरण प्रभावी ढंग से किया जा सके और मौजूदा संचालन में किसी प्रकार की बाधा न आए।यह पहल डिजिटल विज्ञापन में नवाचार लाने और व्यापक दर्शकों तक पहुंचने के लिए एक बड़ा कदम है। WAVES प्लेटफॉर्म पर विज्ञापन देने के लिए इच्छुक एजेंसियों को अपनी रणनीति और तकनीकी समाधान तैयार रखने होंगे।

Dakhal News 27 January 2025

Comments

Be First To Comment....

Video
x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved © 2025 Dakhal News.