राजनगर बाईपास पर अतिक्रमण के खिलाफ प्रशासन की बड़ी कार्रवाई, खुले मछली मार्केट को गया हटाया
छतरपुर: छतरपुर जिले के राजनगर बाईपास के पास प्रशासन ने सरकारी जमीन पर बने अवैध मछली मार्केट के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की। एसडीएम, नगर पालिका और पुलिस के संयुक्त दल ने बुलडोजर चलाकर इस अतिक्रमण को हटाया।
अतिक्रमण पर कड़ी कार्रवाई
सिंघाड़ी नदी के पास स्थित राजनगर बाईपास क्षेत्र में प्रशासन ने अतिक्रमण के खिलाफ कार्यवाही करते हुए सरकारी जमीन पर बनाए गए अवैध मछली मार्केट को ध्वस्त कर दिया। बुलडोजर की कार्यवाही के दौरान पुलिस और नगर पालिका की टीम भी मौजूद रही।
अतिक्रमणकारियों में मची अफरा-तफरी
प्रशासन के बुलडोजर को देखते ही अतिक्रमणकारियों में अफरा-तफरी मच गई, और कई लोग डर के मारे खुद ही अपने निर्माण को हटाने लगे। अधिकारियों का कहना है कि यह कार्यवाही सरकारी जमीन को अतिक्रमण मुक्त करने और संभावित हादसों से बचने के लिए की गई है।
प्रशासन का उद्देश्य
अधिकारियों ने बताया कि यह कदम क्षेत्र में सुरक्षा सुनिश्चित करने और भविष्य में किसी भी प्रकार के अतिक्रमण को रोकने के लिए उठाया गया है। साथ ही, इस कार्रवाई से यह संदेश भी दिया गया कि प्रशासन किसी भी प्रकार के अवैध अतिक्रमण को सहन नहीं करेगा।
यह घटना कोतवाली थाना क्षेत्र के राजनगर बाईपास इलाके की है, जहां प्रशासन ने इस बड़ी कार्रवाई को अंजाम दिया।