धान दलने वाली मशीन में फंसी महिला की मौत, क्षेत्र में मचा हड़कंप
सिंगरौली

सिंगरौली जिले के वार्ड नं 38 ढोटी में एक दर्दनाक हादसा हुआ, जिसमें एक महिला की धान दलने वाली मशीन के सॉफ्ट में फंसकर मौके पर ही मौत हो गई। मृतका की पहचान गंगामती शाह के रूप में हुई है, जो राम मिलन शाह की पत्नी थीं। यह घटना इलाके में चर्चा का विषय बन गई है और आसपास के लोग इस दुखद घटना को लेकर शोक में हैं।

घटना की जानकारी मिलते ही पहुंची पुलिस

घटना के बाद, स्थानीय पुलिस को सूचना मिलते ही कोतवाली पुलिस के टीआई अशोक सिंह परिहार, विन्ध्यनगर थाना प्रभारी अर्चना द्विवेदी और वार्ड के पार्षद अनिल वैस ने मौके पर पहुंचकर स्थिति का जायजा लिया। पुलिस ने घटनास्थल पर परिजनों की उपस्थिति में शव का पोस्टमार्टम करवाने के लिए जिला अस्पताल भेजा। इस घटना ने इलाके में सनसनी फैला दी और लोग इसे लेकर विभिन्न चर्चाओं में व्यस्त हैं।

सुरक्षा उपायों की आवश्यकता पर जोर

 

यह हादसा एक बार फिर यह सवाल खड़ा करता है कि खेतों में काम करने वाली मशीनों के उपयोग के दौरान सुरक्षा उपायों की कितनी जरूरत है। खासकर धान जैसे फसलों की कटाई करने वाली मशीनों के संचालन के दौरान ऐसी घटनाओं से बचने के लिए आवश्यक सावधानियों को अपनाया जाना चाहिए। यह घटना न केवल मृतक के परिवार के लिए एक बड़ा सदमा है, बल्कि पूरे इलाके में भी डर और आशंका का माहौल बना रही है।

Dakhal News 22 December 2024

Comments

Be First To Comment....

Video
x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved © 2025 Dakhal News.