Patrakar Priyanshi Chaturvedi
हॉलीवुड मेगा स्टार टॉम हैंक्स और मेरिल स्ट्रीप की फिल्म 'द पोस्ट' भारत में 12 जनवरी को रिलीज की जाएगी। निर्देशक स्टीवन स्पीलबर्ग फिल्म को दिसंबर में रिलीज करना चाहते थे लेकिन 'टाइगर जिंदा है' और 'पद्मावती' रिलीज होने वाली थी और वे इन फिल्मों ये टकराव नहीं चाहते थे।
हालांकि विवादों के कारण पद्मावती रिलीज नहीं हो पाई थी। ये पहली बार है जब इस फिल्म में टॉम हैंक्स, मेरिल स्ट्रीप और स्टीवन स्पीलबर्ग एक दूसरे के साथ काम कर रहे हैं.
'द पोस्ट' साल 1971 में पेंटागन पेपर्स के नाम से अमेरिका में हुए बड़े खुलासे की सच्ची घटना पर आधारित फिल्म है। अमेरिकी अखबार 'द वाशिंगटन पोस्ट' की संपादक कैथरीन ग्राहम ने अमेरिकी सरकार के 10 मिलियन डॉलर के घोटाले को सबके सामने ला दिया था और इसे रोकने के लिए सरकार ने उनके पेपर के वितरण पर रोक लगा दी थी।
इसके बाद भी सरकार से लोहा लेते हुए कैथरीन ने अपने साथी संपादक को इस खबर को छापने के लिए कहा था। फिल्म में कैथरीन का किरदार (मेरिल स्ट्रीप) और संपादक के किरदार में टॉम हैंक्स नजर आएंगे।फिल्म की रिलीज से पहले ही छह गोल्डन ग्लोब नामांकन मिल चुके थे।
Dakhal News
|
All Rights Reserved © 2026 Dakhal News.
Created By:
Medha Innovation & Development |