
Dakhal News

जानी दुश्मन' और 'बच्चन पांडे' जैसी फिल्मों में साथ मिलकर पर्दे पर धमाल मचाने के बाद अक्षय कुमार और अरशद वारसी एक बार फिर एक ही फिल्म में नजर आने वाले हैं। लेकिन इस बार कहानी थोड़ी अलग होगी। 'जॉली एलएलबी 3' में ये दोनों सितारे एक-दूसरे के साथी नहीं बल्कि सीधे-सीधे विरोधी बनकर कोर्टरूम में भिड़ते दिखाई देंगे।
जहां पहले दर्शकों ने इस जोड़ी को कभी हॉरर-एक्शन के रोमांच में एकसाथ देखा और कभी फुल-ऑन कॉमेडी के तड़के के साथ हंसी-ठहाकों का मज़ा लिया, वहीं अब हालात पूरी तरह बदले हुए दिखेंगे। इस बार मामला दोस्ती का नहीं बल्कि अदालती बहस का है। अक्षय कुमार एक बार फिर अपने चर्चित किरदार जॉली मिश्रा के रूप में वापसी कर रहे हैं, तो वहीं अरशद वारसी ओरिजिनल जॉली जगदीश त्यागी बनकर कोर्टरूम में कदम रख रहे हैं। दोनों के बीच यह टक्कर सिर्फ कानून के पन्नों तक सीमित नहीं रहेगी, बल्कि इसमें हंसी, व्यंग्य और नोकझोंक का ऐसा मिश्रण देखने को मिलेगा, जो दर्शकों को सीट से बाँधे रखेगा। सबसे दिलचस्प मोड़ तब आएगा जब इन दोनों जॉलीज़ की जंग के बीच जज त्रिपाठी यानी सौरभ शुक्ला फँसते दिखाई देंगे। उनका किरदार अब तक इस फ्रेंचाइज़ी की आत्मा रहा है और इस बार भी वह कोर्टरूम ड्रामे को और ज़्यादा मसालेदार बना देंगे।
गौरतलब है कि जॉली एलएलबी फ्रेंचाइज़ी हमेशा से ही एक अनोखा संतुलन पेश करती आई है, जहां हल्के-फुल्के हास्य के साथ-साथ समाज और न्याय व्यवस्था से जुड़े गंभीर सवाल भी उठाए जाते हैं। यही वजह है कि यह सीरीज़ दर्शकों के दिलों में खास जगह बना चुकी है। और अब जब पहली बार दोनों जॉली आमने-सामने होंगे, तो कहानी का स्तर और भी ऊँचा होने वाला है। तीसरे भाग से उम्मीदें इसलिए भी ज्यादा हैं क्योंकि यह न सिर्फ कोर्टरूम ड्रामा होगा, बल्कि दो पावरहाउस एक्टर्स के बीच तीखी टक्कर भी देखने को मिलेगी।
निर्देशक सुभाष कपूर ने इस सीरीज़ की शुरुआत से ही इसे बेहतरीन लेखन और सटीक संवादों से अलग पहचान दी है। 'जॉली एलएलबी 3' में भी वही धारदार स्क्रिप्ट और किरदारों की ऊर्जा दर्शकों को खींचने वाली है। अक्षय और अरशद, दोनों अपने-अपने अंदाज़ में कॉमेडी और इमोशंस का ऐसा संगम पेश करने वाले हैं, जो इस फिल्म को साल की सबसे बड़ी सिनेमाई जंग बना देगा। 'जॉली एलएलबी 3' केवल एक सीक्वल नहीं, बल्कि एक ऐसा अध्याय बनने जा रही है जिसमें हंसी होगी, सच्चाई होगी और साथ ही वो ज़बरदस्त अदालती भिड़ंत होगी जिसका इंतज़ार दर्शक लंबे समय से कर रहे थे।
Dakhal News
All Rights Reserved © 2025 Dakhal News.
Created By:
![]() |