अक्षय कुमार की बहुप्रतीक्षित फिल्म 'केसरी 2' जल्द ही सिनेमाघरों में दस्तक देने वाली है। हाल ही में फिल्म का ट्रेलर लॉन्च किया गया, जिसमें जलियांवाला बाग हत्याकांड के पीछे की अनकही सच्चाइयों को उजागर किया गया है। फिल्म में अक्षय कुमार और आर. माधवन वकील की भूमिका निभा रहे हैं, जो ऐतिहासिक घटनाओं को कानूनी दृष्टिकोण से सामने लाते हैं। अक्षय कुमार इससे पहले भी कई ऐसी फिल्में कर चुके हैं जो समाज को आईना दिखाने के साथ-साथ जागरूकता फैलाने का काम करती हैं। इन्हीं में से एक है 'टॉयलेट: एक प्रेम कथा', जिसे दर्शकों से खूब सराहना मिली थी। हालांकि हाल ही में जया बच्चन ने इस फिल्म के नाम पर सवाल उठाते हुए कहा था, "क्या ऐसा भी कोई नाम होता है?" अब अक्षय कुमार ने 'केसरी 2' के प्रेस कॉन्फ्रेंस इवेंट में इस आलोचना का जवाब दिया है।
'केसरी 2' के प्रेस कॉन्फ्रेंस पर अक्षय कुमार ने कहा, "मुझे नहीं लगता कि किसी ने मेरी फिल्मों की आलोचना की है। कोई बेवकूफ ही होगा जो ऐसे फिल्मों की आलोचना करेगा। आप खुद देख लीजिए, मैंने 'पैडमैन', 'टॉयलेट एक प्रेम कथा', 'एयरलिफ्ट', 'केसरी और 'केसरी 2' जैसी फिल्में पूरे दिल से बनाई हैं। ऐसी कई फिल्में हैं। इसलिए केवल एक मूर्ख ही उनकी आलोचना कर सकता है। ये फिल्में लोगों को बहुत कुछ सिखाती हैं।"
जया बच्चन ने 'टॉयलेट एक प्रेम कथा' शीर्षक की आलोचना की। इस पर अक्षय ने कहा, "अगर उन्होंने ऐसा कहा है तो ज़रूर उन्हें ऐसा लगता होगा। अगर 'टॉयलेट एक प्रेम कथा' जैसी फिल्म बनाकर मुझसे कोई गलती हुई है, तो हो सकता है वो सही हों।"
अक्षय कुमार ने जया बच्चन को कोई जवाब नहीं दिया। उन्होंने जया बच्चन के प्रति सम्मान बनाए रखते हुए कहा कि अगर वह ऐसा कह रही हैं तो सही ही कह रही होंगी। इसके लिए अक्षय की तारीफ भी हो रही है।