Chhaava के लिए करना होगा अभी और इंतजार, Pushpa 2 के साथ नहीं होगा फिल्म का क्लैश
अल्लू अर्जन

अल्लू अर्जन (Allu Arjun) की मच अवेटेड फिल्म पुष्पा 2 (Pushpa 2) 5 दिसंबर को रिलीज होने वाली है। इस फिल्म का विक्की कौशल की हिस्टोरिकल ड्रामा फिल्म छावा से क्लैश होने वाला था। हालांकि छावा के मेकर्स ने अब एक बड़ा फैसला लिया है। छावा की रिलीज डेट को अगले साल के लिए टाल दिया गया है। ट्रेड एनालिस्ट तरण आदर्श ने इसकी जानकारी अपने एक्स अकाउंट पर दी। इस वजह से अब ऑडियंस को पैन इंडिया फिल्म पुष्पा 2 का अकेले ही फुल ऑन मजा मिलेगा। वहीं छावा के लिए उन्हें थोड़ा और इंतजार करना पड़ेगा।

मराठा साम्राज्य के संस्थापक छत्रपति शिवाजी महाराज के सबसे बड़े बेटे छत्रपति संभाजी महाराज की भूमिका में विक्की कौशल। येसुबाई भोंसले की भूमिका में रश्मिका मंदाना हैं। मेकर्स का कहना है कि छत्रपति शिवाजी महाराज की जयंती की वजह से इसकी रिलीज डेट को टाला गया है जोकि 19 फरवरी को है। फिल्म में विक्की कौशल मराठा साम्राज्य के संस्थापक छत्रपति शिवाजी महाराज के सबसे बड़े बेटे छत्रपति संभाजी महाराज की भूमिका में दिखाई देंगे। रश्मिका मंदाना येसुबाई भोंसले का किरदार निभाएंगी। अक्षय खन्ना इस फिल्म में औरंगजेब की भूमिका में नजर आएंगे। दिनेश विजान इस फिल्म के निर्माता हैं। 

इसमें एक और दिलचस्प बात ये है कि रश्मिका मंदाना ही पुष्पा 2 में भी लीड एक्ट्रेस हैं। इस तरह से उनकी दो फिल्में बॉक्सऑफिस पर क्लैश होने वाली थीं जिसे अब टाल दिया गया है। फिल्म की कहानी डॉ. जयसिंगराव पवार की मराठी किताब से ली गई है, जिसमें संभाजी के शासनकाल की घटनाओं और उपलब्धियों का वर्णन है।

Dakhal News 28 November 2024

Comments

Be First To Comment....

Video
x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved © 2025 Dakhal News.